fbpx

O
Timaço

Temos a felicidade de trabalhar com pessoas fantásticas, que compartilham conosco valores tais como: empatia, amor e entusiasmo. Profissionais de grande desenvoltura, professores que ensinam com coragem e cumplicidade. Gente feliz, contagiante, parceira e que ama o que faz. 

Ana Flávia

Professora

anaflavia@escolacasa.com

Ana Julia

Designer Gráfico

anajulia@escolacasa.com

Alexandre

Professor

alexandre@escolacasa.com

Douglas

Professor

douglas@escolacasa.com

Evandro

Professor

evandro@escolacasa.com

Juba

Professor

juba@escolacasa.com

Guilherme Mazza

Professor

guilherme@escolacasa.com

Deverson Pepi

Professor

pepi@escolacasa.com

Shika

CEO

shirlei@escolacasa.com

Vanessa

Social Media

vanessa@escolacasa.com

newsletter

Assine para receber dicas, inspirações e informações.

Escola_Casa

Escola de arte e design - Blumenau - SC | 47 3041 5101 - 47 99193 4757